8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
390 ₽
Вопрос решен

Выбор ОКВЭД для предоставления доступа к контенту сайта (продажа подписки)

Приветствую всех.

Какой день уже ломаю голову по выбору ОКВЭД для предоставления доступа к контенту сайта.

Разработали сайт, куча полезной информации и собственных разработок (авторских) на сайте.

Хотим продавать доступ к некоторому контенту, по средствам подписки.

Перелопатил кучу вариантов ОКВЭД, пока гляжу только на один: "47.91.2 Торговля розничная, осуществляемая непосредственно при помощи информационно-коммуникационной сети Интернет"

Буду благодарен за подсказку!

Спасибо

, Иван, г. Челябинск
Омар Алиев
Омар Алиев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Иван!

То, чем вы планируете заняться, относится к  деятельности  в области информационных технологий.

Вам подойдут коды: 

63.11.1 - Деятельность по созданию и использованию баз данных и информационных ресурсов;

63.11 Деятельность по обработке данных, предоставление услуг по размещению информации и связанная с этим деятельность

63.12 Деятельность web-порталов

63.99 Деятельность информационных служб прочая, не включенная в другие группировки

0
0
0
0

Основным кодом ОКВЭД можете указать  код 

63.99.1 - Деятельность по оказанию консультационных и информационных услуг

а остальные вышеперечисленные указать в качестве дополнительных  кодов

0
0
0
0
Ирина Ростовцева
Ирина Ростовцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Иван.

Перелопатил кучу вариантов ОКВЭД, пока гляжу только на один: «47.91.2

Иван

Этот код ОКВЭД не подойдет под Вашу деятельность, поскольку код 47.91.2 предполагает торговлю товарами, Вы же продаете услугу в виде доступа к информации, но не товар.

К Вашей деятельности подойдет код. 63.12

Деятельность web-порталов
Эта группировка включает:
— функционирование прочих web-сайтов, которые действуют как порталы информационно-коммуникационной сети Интернет (например, медиа-сайты, предлагающие периодически обновляемое содержание, СМИ, размещаемые в Интернете)

Коды группы 63.11 и 63.99 в данном случае не подходят, так как предполагают оказание по заказу услуг по обработке данных, размещению информации, по подборке информации и т.д… Вы же предоставляете платный доступ к уже готовому, созданному Вами контенту.

0
0
0
0
Иван
Иван
Клиент, г. Челябинск

Благодарю за разъяснение.

Вот как раз из-за этого у меня и было много вопросов.

Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Вопрос- могу ли я доверить этому сайту, и ввести свои данные?
Здравствуйте! работа онлайн, чтобы вывести деньги, я перешла на сайт https://sberbank.ld-pay21742.ru/CashSb60993725 в нем нужно указать данные карты, после, указать баланс на ней, после чего должны списать 1 рубль, для подтверждения. Вопрос- могу ли я доверить этому сайту, и ввести свои данные?
, вопрос №3967168, Дарья, г. Новосибирск
Военное право
Обращаюсь к вам с неотложной просьбой о предоставлении юридической поддержки в связи с трудной ситуацией
Обращаюсь к вам с неотложной просьбой о предоставлении юридической поддержки в связи с трудной ситуацией, связанной с моим знакомым, который служит в зоне специальной военной операции и в настоящее время находится в госпитале. Друг получил минно-взрывное ранение в ходе исполнения служебных обязанностей и был доставлен в госпиталь. Диагноз врачей включает в себя акубаротравму ушей (разрыв перепонок), острый постравматический левосторонний средний гнойный отит, слепое осколочное ранение правого предплечья, левого бедра, левого плеча, левой кисти, левой ягодичной области, общим количеством более 30 мелких осколков. В момент обращения в госпиталь друг испытывал боли в области ранения, шум в ушах и головные боли. Эти симптомы послужили основанием для госпитализации, и в течение 22 дней он проходил лечение: режим, ежедневные перевязки, симптоматическая терапия. Врачи теперь планируют выписать его через неделю, в общей сложности спустя 30 дней, несмотря на настойчивые просьбы оставить его под наблюдением, учитывая, что он считает, что его состояние требует дополнительного медицинского вмешательства. Отмечу, что врачи отказываются извлекать осколки, объясняя, что это необязательно и что это не должно вызывать проблем при движении или тяжелых физических нагрузках в будущем в зоне СВО. Тем не менее, мы считаем, что без полноценного извлечения осколков и дополнительного медицинского вмешательства восстановление здоровья может быть неполным. Текущее состояние здоровья требует более тщательного исследования и лечения, чем это предлагается в настоящее время. Мы выражаем несогласие с предстоящей выпиской. Важно отметить, что вопрос о предоставлении отпуска также является важным. Согласно указу Президента РФ от 15 августа 2023 года № 308/4/8598, служащие в зоне специальной военной операции обязаны получать отпуск каждые полгода сроком на две недели. Однако друг имел лишь один отпуск(14 дней) за последние 15 месяцев, что, безусловно, представляет собой нарушение указанных норм. Прошу рассмотреть следующие вопросы: 1. Возможность проведения дополнительного медицинского обследования для полного выяснения состояния здоровья и необходимости извлечения осколков. 2. Предоставление медицинского лечения и реабилитации, соответствующего тяжести полученных травм, с учетом наилучших условий для восстановления здоровья. 3. Оценка соблюдения указа Президента РФ относительно предоставления отпусков служащим в зоне специальной военной операции, учитывая факт единственного отпуска за 15 месяцев.
, вопрос №3966983, Алексей, г. Ульяновск
800 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Как можно ограничить доступ к жилью моей тете?
Являюсь единственным собственником дома , в котором проживает моя бабушка ( имеет прописку в доме ) и моя тетя ( нет прописки в доме ) которая ведет асоциальный образ жизни. Злобоупотребляет алкоголем, мешает спокойной жизни моей бабушке , приводит в этот дом своих собутыльников , распивает там алкоголь . Согласия на это не даю ни я , ни моя бабушка . Как можно ограничить доступ к жилью моей тете ? Какое наказание ей может грозить и ее собутыльникам за повторные эпизоды появления в данном доме без моего согласия ?
, вопрос №3966881, Артем, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте я был судим в 2016 году это информация сегодня в открытом доступе в интернете как я могу решить вопрос чтобы эту информацию сняли с интернета
Здравствуйте я был судим в 2016 году это информация сегодня в открытом доступе в интернете как я могу решить вопрос чтобы эту информацию сняли с интернета
, вопрос №3966620, Гурген, г. Кореновск
Уголовное право
Здравствуйте, у меня такой вопрос мне суд назначил исправительные работы у меня подписка о не выезди я уехал в другой город не предупредив никого щас я в фидеральном розыске что за это будет
Здравствуйте,у меня такой вопрос мне суд назначил исправительные работы у меня подписка о не выезди я уехал в другой город не предупредив никого щас я в фидеральном розыске что за это будет
, вопрос №3965851, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 26.06.2019