Обязаны ли мне дать на службе 10 дней по семейным обстоятельствам при рождении ребенка?

Обязаны ли мне дать 10 дней по семейным обстоятельствам при рождении ребенка я военнослужащий по контрактк

, Дима, г. Москва

Добрый день,

У Вас исключительный случай — рождение ребенка.

Отпуск по личным обстоятельствам предоставляется военнослужащему на срок до 10 суток в случае:
в других исключительных случаях, когда присутствие военнослужащего в семье необходимо, — по решению командира воинской части.
Обстоятельства, по которым предоставлен такой отпуск, должны быть документально подтверждены.

Основание:

Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 21.02.2019) «Вопросы прохождения военной службы» (вместе с «Положением о порядке прохождения военной службы») (ст. 31).

С уважением,