Как провести экспертизу?
На меня, как ИП, подали иск в арбитражный суд. Хочу провести строительную экспертизу. Какие мои действия чтоб это сделать?
, Иван, г. Невель
Владимир Панников
Здравствуйте, Иван.
Вам необходимо подать ходатайство о назначении экспертизы. В ходатайстве отразите вопросы, которые Вы бы хотели предложить эксперту на разрешение.
В соответствии со статьей 82 АПК РФ арбитражный суд по ходатайству лица, участвующего в деле, вправе назначить проведение экспертизы для разъяснения возникающих при рассмотрении дела вопросов, требующих специальных знаний.
С уважением, Панников Владимир.