336 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Что делать, если зарплата не соответствует с указанной в расчётном листе?

На нашем предприятии нередко данные по заработной плате за месяц, указанные в расчётном листе, несоответствуют с действительной заработной платой. В расчётном листе сумма зарплаты на пять, семь тысяч больше чем получаешь на руки.

04 Октября 2013, 08:42, вопрос №241228
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Олег
2163
ответа
458
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Сумма указанная к выдаче в расчетном листе и фактически получаемая должна совпадать до копейки. 

04 Октября 2013, 08:48
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Евгений
794
ответа
207
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Барнаул
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Тогда какие же суммы Вы подписываете при получении в кассе, или получаете на карту?

04 Октября 2013, 08:51
q Отблагодарить
1 0
Василий
клиент, г. Куйбышев

Зарплату получаем по карте. Приход на карту и сумма в расчётке не совпадают. На какую статью закона можно опереться при обращении к бухгалтеру?

04 Октября 2013, 15:44
794
ответа
207
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Барнаул
Общаться в чате

Обращение к бухгалтеру результата скорее всего не даст. Обратитесь в прокуратуру или в суд. Если еще работаете, то нарушение будет являться длящимся, получите выплаты за все время. 

Окажу содействие в составлении необходимой документации

07 Октября 2013, 13:30
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут