Получил письмо о долге по сим-карте, которой не пользовался

Здравствуйте, при покупке телефона мне в нагрузку дали сим-карту мегафона, которой я не разу не пользовался. Через пару месяцев получил письмо о задолженности перед мегафоном. Что делать?

, Алексей, г. Ижевск
Кирилл Темнов
Юрист, г. Смоленск

Здравствуйте!
Сперва необходимо выяснить в отделении Мегафона, какие услуги предоставлялись по данному номеру.
После этого необходимо действовать в зависимости от обстановки: либо отказываться от оплаты и ждать, когда они начнут взыскивать задолженность через суд, и в суде доказывать, что услуга не оказывалась, либо, если начисления произошли ошибочно, просить их исправить ошибку.