8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Законно ли мне не засчитывают один курс института в стаж службы в МВД?

В июне 1995 года поступил на очную форму обучения в институт в алтайском крае,

в конце 4-ого курса (май 1999 года) отчислился и через год (в апреле 2000 года) восстановился (был зачислен) на 4-ый курс очной формы обучения в другом институте в красноярском крае.

Который благополучно окончил в июне 2001 года.

После чего поступил на службу в налоговую полицию, откуда был переведен в наркоконтроль, откуда был переведен в МВД.

В настоящий момент увольняюсь, имея общий стаж службы «в погонах» 17 лет и 8 месяцев.

Однако при увольнении мне засчитывают в стаж только срок обучения на 1-ом, 2-ом, 3-ем и 5-ом курсе. Отказываясь засчитать срок обучения на 4-ом курсе, мотивируя это тем, что я должен был обучаться его целиком и полностью в одном месте.

Законно ли это?

Показать полностью
, Василий, г. Красноярск
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый день.

Однако при увольнении мне засчитывают в стаж только срок обучения на 1-ом, 2-ом, 3-ем и 5-ом курсе. Отказываясь засчитать срок обучения на 4-ом курсе, мотивируя это тем, что я должен был обучаться его целиком и полностью в одном месте.

Василий

Вам были сделать расчет полностью за все пять лет обучения из расчета 1 месяц службы за два месяца учебы.

Оснований для исключения из расчета одного года обучения в данном случае нет.

Так в силу Постановления Правительства РФ от 22.09.1993 N 941

В выслугу лет для назначения пенсии лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел в соответствии с пунктом «а» части первой статьи 13 Закона засчитывать время (не более пяти лет) их обучения до поступления на службу по очной, очно-заочной или заочной форме в образовательных организациях по основным образовательным программам среднего профессионального образования (за исключением программ подготовки квалифицированных рабочих, служащих) или высшего образования (за исключением программ подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре, программ ординатуры, программ ассистентуры-стажировки) при условии завершения освоения данных образовательных программ и получения соответствующего уровня образования, исчисляемое из расчета два месяца учебы за один месяц службы, — в отношении сотрудников органов внутренних дел, поступивших на службу до 1 января 2012 г.
0
0
0
0
Василий
Василий
Клиент, г. Красноярск

в том то и дело что это не так…

мой стаж «в погонах» 17 лет и 8 месяцев… и если бы мне засчитали 5 лет по схеме " два месяца учебы за один месяц службы", то я бы имел общий стаж 20 лет и 2 месяца, соответственно получил бы право на пенсию…

А мне в назначении пенсии отказывают, мотивируя тем что мне насчитали только 19 лет и 6 месяцев… то есть за срок учебу мне засчитали только 1 год и 10 месяцев… что соответствует 3 годам и 8 месяцам обучения…

хотелось бы уточнить, что в МВД я был переведен в 2016 году (при расформировании наркоконтроля), до этого работал в наркоконтроле...

А мне в назначении пенсии отказывают, мотивируя тем что мне насчитали только 19 лет и 6 месяцев… то есть за срок учебу мне засчитали только 1 года и 10 месяцев… что соответствует 3 годам и 8 месяцам обучения…

Василий

Тогда пусть сошлются на нормативный акт, в силу которого они из расчета Вам исключили год обучения (это 6 месяцев службы).

Где прописано, что

я должен был обучаться его целиком и полностью в одном месте.Василий

Это даже не вяжется с обычной логикой — учебу на пятом курсе Вам в другом вузе засчитали.

Тогда о каком обучении с их слов в одном месте идет речь? 

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Гражданское право
Отчего у меня сомнения и дабы их развеять хотела бы узнать возможно ли как то навести справки и законно ли вообще это?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как проверить гражданина другого государства на предмет долгов и криминального прошлого, а именно Беларусь. Парень недавно сделал предложение, но толком ничего не рассказывает и так и не познакомил со своим окружением. Отчего у меня сомнения и дабы их развеять хотела бы узнать возможно ли как то навести справки и законно ли вообще это? И куда обращаться?
, вопрос №4088017, Анна, г. Москва
Трудовое право
Законно ли поступил работодатель?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, друг нашей семьи работает вахтовым методом,15.04 этого года он приехал на дежурной машине на вахту с перегаром,охранник забрал у него пропуск. К работе он должен был приступить 16.04.утром Как сегодня узнали друга уволили с работы. Законно ли поступил работодатель?
, вопрос №4087805, Анна, г. Ярославль
Защита прав работников
Здравствуйте, мне 16 лет, учусь на 1 курсе в колледже, руководство образовательного учреждения с недавнего времени начали запрещать работать, законно ли это и что можно сделать в данной ситуации?
здравствуйте, мне 16 лет, учусь на 1 курсе в колледже, руководство образовательного учреждения с недавнего времени начали запрещать работать, законно ли это и что можно сделать в данной ситуации?
, вопрос №4087724, Ирина, г. Братск
Алименты
Говорит идите к судебным приставам, что делать и законно ли с его работы отказ?
Здравствуйте, составили соглашение об уплате алиментов завереное у нотариуса на бывшего супруга, а его бухгалтерия отказывается принять его.говорит идите к судебным приставам,что делать и законно ли с его работы отказ?
, вопрос №4087683, Анна, г. Москва
Взыскание задолженности
Могут ли они им звонить и законно ли это?
Здравствуйте. Есть задолженность по займам. Делаю процедуру банкротства. До суда дело еще не дошло. Коллекторы отправляют сообщения с тем что начнут заонить по номерам родственников и соседей и выбивать с них мои долги. Хотя их номера я не оставляла в анкете . Могут ли они им звонить и законно ли это ?
, вопрос №4087636, Валентина, г. Туймазы
Дата обновления страницы 25.06.2019