Что лучше предпринять по факту кражи, если поймали только одного преступника?

Приехали в другую страну, сразу же украли телефоны и карточки. В итоге успели снять 400 т.р. , мы видели воров, их было двое. В итоге поймали одного, он заверяет, что орудовал один.

Что мы можем с него потребовать, какую сумму? И что лучше всего делать в данной ситуации?

, Андрей, г. Сочи
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Андрей!

Видно, что уже ранее судимы эти лица, укравшие у Вас телефон и карточки. Раз прекрасно знают, что при совершении преступления группой лиц наказание строже.

Противодействуйте поведению этих преступников дополнительной статьёй по факту заведомо ложных показаний с их стороны.