Устройство на работу

Добрый день. Какие могут быть ограничения при приеме на работу по медицинским показаниям для специалиста со средним медицинским образованием. Желательно ссылки на нормативные документы.

, Ольга, г. Тюмень
Виталий Корнеев
Юрист, г. Скопин

Здравствуйте, Ольга! Медицинские осмотры работников при приеме работников на работу, особенно в медучреждения, являются обязательными. Это обусловлено требованиями статьи 213 ТК РФ, в которой указано, что медработники проходят обязательные предварительные медосмотры, а также периодические, уже после трудоустройства.Порядок прохождения медосмотра четко регламентирован соответствующим документом — приказом Минздравсоцразвития № 302-н от 12.04.2011 года, часть IV. Медицинские противопоказания к допуску к работам.

Не забудьте оценить ответ специалиста +.