Как вернуть квартиру или деньги

Здравствуйте.Я купил у пожилой женщины квартиру.Она должна была выписаться в течении двух месяцев,но не выписалась.Я подал иск о выселении.Женщина подала иск о расторжении сделки т.к. она якобы не дееспособна.Заявила ходатайство о проведении экспертизы сама на себя.Вопрос был была ли она вменяемая на день сделки.Экспертиза показала что она не вменяемая с 1982 г..Хотя стояла на учете с 3 группой инвалидности работала на заводе,вышла на пенсию,каждые три года ходила к врачу и была вменяемая.Что сейчас делать?Как быть?

, виктор, г. Ижевск
Антон Сюрсин
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте, Виктор.

Чтобы конкретно ответить на ваш вопрос, нужно внимательно читать заключение психиатрической экспертизы.

Если ее признали невменяемой, значит она не может представлять свои интересы в суде и заявлять какие-либо требования.

Считаю, что нужно настаивать на дополнительной экспертизе, в качестве доказательств приобщать все доводы, которые говорят о ее вменяемости, в том числе свидетельские показания.