Как вернуть квартиру или деньги

Здравствуйте.Я купил у пожилой женщины квартиру.Она должна была выписаться в течении двух месяцев,но не выписалась.Я подал иск о выселении.Женщина подала иск о расторжении сделки т.к. она якобы не дееспособна.Заявила ходатайство о проведении экспертизы сама на себя.Вопрос был была ли она вменяемая на день сделки.Экспертиза показала что она не вменяемая с 1982 г..Хотя стояла на учете с 3 группой инвалидности работала на заводе,вышла на пенсию,каждые три года ходила к врачу и была вменяемая.Что сейчас делать?Как быть?

, виктор, г. Ижевск

Здравствуйте, Виктор.

Чтобы конкретно ответить на ваш вопрос, нужно внимательно читать заключение психиатрической экспертизы.

Если ее признали невменяемой, значит она не может представлять свои интересы в суде и заявлять какие-либо требования.

Считаю, что нужно настаивать на дополнительной экспертизе, в качестве доказательств приобщать все доводы, которые говорят о ее вменяемости, в том числе свидетельские показания.