Как вернуть средства за некачественную услугу?

Здравствуйте! После своей претензии о некачественно выполнений услуге(услуга написания дипломной работы) и нарушении условий договора(процент оригинальности 30, по гоговору 85), получила неудовлетворительный ответ на претензию, в котором ссылались на недостаточное количество доказательств, которые я предоставила в следующем письме(отчет проверки антиплагиат). Но теперь получаю ответ: "Ваша претензия была рассмотрена.Ответ Вы получили". Что делать? Как вернуть средства за некачественную услугу?

, Олеся, г. Москва
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Дорого времени суток, если устовиями договора предусмотрено, что уникальность текста должен быть не менее 85 %, а по факту составляет 30 % вы имеете право взыскать оплаченную сумму в связи с некачественным исполнением услуг по договору. К качестве доказательств вы можете сделать скрины с интеренета по проверки уникальности и просить в суде назначить экспертизу.

Если у вас остались  вопросы, можете обратиться ко мне в чат. Также можете задать любые вопросы, интересующие Вас, а также заказать документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.
Успехов Вам

Олеся
Клиент, г. Москва

В оферте на оказание услуг сказано «При невозможности урегулирования разногласий в результате переговоров споры подлежат рассмотрению в суде по месту нахождения Исполнителя в соответствии с применимым правом.»

Значит подать иск я могу только в суде города в котором находится исполнитель?

Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Олеся! Если выполнен до судебный порядок разрешения спора и он никаких результатов не дал.ТО в Вашем случае обращаться с исковым заявлением в суд о взыскании денежных средств за некачественно оказанную услугу.Если был договор оказания услуг то правовая основа будет Закон о защите прав потребителей от 07.02.1992 N 2300-1, если такого договора не было то руководствоваться нормами ГК и ГПК РФ. Нужна помощь обращайтесь в чат.

Олеся
Клиент, г. Москва

В оферте на оказание услуг сказано «При невозможности урегулирования разногласий в результате переговоров споры подлежат рассмотрению в суде по месту нахождения Исполнителя в соответствии с применимым правом.»

Значит подать иск я могу только в суде города в котором находится исполнитель?

Тогда да, по месту нахождения исполнителя, это договорная подсудность.