Россия-Украина, как быть

Если я оставила дочь бабушке в Украине и уехала в Россию на заработки, сейчас я поеду их навестить ,могут ли меня не пустить обратно в РФ или лишить родительских прав?

, настя, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Настя!

Только то, что Вы оставили свою дочь на попечение бабушки на время отсутствия в связи с выездом на заработки не может служить основанием для лишения родительских прав. Для этого нужны более весомые причины, которые оговорены в Семейном кодексе.