Может ли собственник продать дом без согласия прописанных родственников?

Я прописана в частном доме с мвтерью. Дом оформлен на бвьушку.имеет ли право оеа продать дом без нашего согласия? Или какая часть от права чобственочти я получу?

, Светлана, г. Москва
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте.

Кто является собственником, тот и вправе продать свое имущество. либо распорядиться им по своему усмотрению.

От того, что вы прописаны в доме, принадлежащем бабушке, вы не имеете на него прав, равно как и не имеете права на получение денежных средств от его продажи.

Возникнут вопросы-можете написать мне в чат, я более подробно вас проконсультирую.