Завышение платы за электроэнергию

Здравствуйте. Я снмаю в аренду столовую в городском отделе образования. Но принадлежит столовая городскому комитету по управлению муниципальным имществом. Но городской отдел образования выставляет мне счёт за свет по 3 р. 62 коп. за кв/ч. Имееет ли отдел образования так завышать цену за свет? Ведь у себя дома я плачу по 1 р. 70 коп. за кв/ч?! Спасибо. С уважением, Сергей.

, Сергей, г. Красноярск
Игорь Банников
Юрист, г. Барнаул

Добрый день, Сергей!

Тарифы на электроэнергию для юр. лиц и муниципальных учреждений отличается от тарифов на электроэнергию для физ. лиц. Поэтому как физ. лицо Вы платите 1р. 70 коп., а как арендатор 3 р. 62 коп. Основания на выставление Вам именно такого счета есть. Необоснованными начисления могут быть в том случае, если городской отдел образования рассчитывается с поставщиком услуг по цене меньшей, чем выставляет Вам. Поэтому совет: узнайте поставщика услуг электроэнергии и его (этого поставщика) тарифы, на поставляемый им ресурс.

С уважением, Банников Игорь Владимирович.