8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Завышение платы за электроэнергию

Здравствуйте. Я снмаю в аренду столовую в городском отделе образования. Но принадлежит столовая городскому комитету по управлению муниципальным имществом. Но городской отдел образования выставляет мне счёт за свет по 3 р. 62 коп. за кв/ч. Имееет ли отдел образования так завышать цену за свет? Ведь у себя дома я плачу по 1 р. 70 коп. за кв/ч?! Спасибо. С уважением, Сергей.

, Сергей, г. Красноярск
Игорь Банников
Игорь Банников
Юрист, г. Барнаул

Добрый день, Сергей!

Тарифы на электроэнергию для юр. лиц и муниципальных учреждений отличается от тарифов на электроэнергию для физ. лиц. Поэтому как физ. лицо Вы платите 1р. 70 коп., а как арендатор 3 р. 62 коп. Основания на выставление Вам именно такого счета есть. Необоснованными начисления могут быть в том случае, если городской отдел образования рассчитывается с поставщиком услуг по цене меньшей, чем выставляет Вам. Поэтому совет: узнайте поставщика услуг электроэнергии и его (этого поставщика) тарифы, на поставляемый им ресурс.

С уважением, Банников Игорь Владимирович.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
В оплату ЖКХ входит оплата электроэнергии
В оплату ЖКХ входит оплата электроэнергии?
, вопрос №4085695, Диана,
Все
Судебные приставы удержали 2 раза заработную плату по одному
Судебные приставы удержали 2 раза заработную плату по одному и тому же ИП,тоесть арестовали карту и на ней был минус 12750 и работодатель удержал 12750 как быть ,ждать что вернут ?
, вопрос №4084894, Сергей, г. Ульяновск
Военное право
А к кому обращаться, если человек занимается ремонтом чужих машин за плату в своем гараже, при этом не как не зарегистрирован?
Здравствуйте. А к кому обращаться, если человек занимается ремонтом чужих машин за плату в своем гараже, при этом не как не зарегистрирован? Т.е не имеет статуса ИП. Спасибо.
, вопрос №4084799, Алиса, г. Иркутск
Социальное обеспечение
Вопрос в том имеет ли значение в каком регионе прописана семья?
Здравствуйте. Мы многодетная семья, прописанная в Кабардино Балкарской республике, приобретаем участок и строим дом по программе семейной ипотеке в Московской области. Знаем что есть скидка на подключение электроэнергии для многодетных семей. Вопрос в том имеет ли значение в каком регионе прописана семья?
, вопрос №4083727, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 03.10.2013