Может ли выписать отец несовершеннолетнего ребенка?

Здравствуйте,скажите пожалуйста,может ли отец выписать из дома несовершеннолетнего ребенка и бывшую гражданскую жену через суд?И еще,может ли он продать этот дом,с прописанным в нем несовершеннолетним и гражданской бывшей женой?

, Дарья, г. Благовещенск
Александра Голикова
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте, Дарья. По российскому законодательству, если у человека нет иного места жительства, кроме того в котором он проживает на данный момент, то выписать из дома его нельзя. Если дом находится в долевой собственности, то без согласия других собственников также невозможно никого выписать. Суд может принять решение о снятии регистрации только в том случае если будет доказательство, что человека есть иное место жительства и регистрации.