Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
292 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

2. 5 ПДД РФ, частью 1 статьи 12. 27

Столкнулся с такой проблемой: сегодня (30.09.13) в 4.30 оставил машину во дворе своего дома,пошел спать, в обед обнаружил,что в машину въехали, помяли бампер,разбили фары,и вмяли кузов, вызвал дпс (дабы нинакакую ориентировку не попасть), ГАИ приехало, оформили и выписали протокол на 1к за то,что не выставил аварийный знак,повторюсь,что меня на месте ДТП не было+ставить аварийку во дворе некуда и машина была припаркована и не управлялась,правильно ли поступил ИДПС выписав протокол?

из протокола "не выполнил обязанности предусмотренных ПДД в связи с ДТП участником которого он является .т.е. нарушил пункты 2.5 ПДД РФ,частью 1 статьи 12.27

04 Октября 2013, 02:31, вопрос №241132 Дмитрий, г. Нижнекамск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 572 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Аксенов Александр

    Здравствуйте Дмитрий. 

    2.5. При дорожно-транспортном происшествии водитель, причастный к нему, обязан:

    «Дорожно-транспортное происшествие»  — событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.

    Сам факт составления протокола ни о чем не говорит, однако если на основании данного протокола вынесут постановление о наложении штрафа, целесообразно его оспорить. Лучше всего присутствовать при рассмотрении данного протокола и указать на неправомерность действий сотрудника ГИБДД, составившего протокол.

    04 Октября 2013, 04:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats