Конфликт с дизайн фирмой как грамотно решить?
Опишу ситуацию максимально подробно
я строю дом в Сочи, и нанял дизайнеров и вот что получилось:
Ключевые лица — Сергей это прораб, Александр это главный и Николай младший прораб.
Его люди сделали дизайн проект, но сделали очень криво, не правильно расположили много элементов ну мы ладно закрыли на это глаза как сказал Сергей мы это исправим в ходе стройки. Но в конце стройки требуют исправления на доп работы, хотя накосячили их дизайнеры, но ладно суть проблемы ниже.
Началась стройка у нас были обозначены точные сроки они в начале клялись что смогут успеть мы договорились о том что за каждый день просрочки будет сниматься 3% от сумму общей, они подумали и согласились.
В итоге 3 месяца спустя у них задержка была 9 дней это 27%
Что бы было понятно сумма за ремонт была 1 200 000, первый взнос был 600 000 потом был 500 000 вовремя и оставался 100 000 в день приёмки, они пришли и сделали вид якобы не помнят и прям удивились Александр обиделся и как маленький ребенок топнул ножкой хлопнул дверью и сказал подавитесь своими 100к когда увидел что сам подписал что в день 3 % мы очень сильно удивились так как мы не против были заплатить но хотя бы 50% от 100к понятно что 27% много, но как говорится договор есть договор, вечером его товарищ Сергей звонит и говорит мы не будем доделывать второй объект, а у нас с ними был другой объект еще и там оставалось покрасить и пол выложить.
Мне не понравилось что Сергей начал стращать мол давайте вы уплатить из 100к хотя бы 60к иначе не будут строить я сказал что есть договор есть сроки, вы сами виноваты что не справились он начал говорить якобы мы Александра заставили поставить нам 3% хитростью и начал говорить подобный бред от чего стало даже смешно, взрослый мужчина пробудет рассказать истории на уровне детского садика, а его друг обиделся Александр который и не хочет разговаривать, начали говорить мол в суде мы ничего не докажем и так далее, хотя у меня есть договор и все телефонные разговоры записывались где были задержки либо хамское поведение, далее он начал угрожать что расскажет наш адрес кому надо и что будут проблемы, после этих фраз вообще пропало желание о чем то договариваться с этими людьми которые из-за 100к готовы по моему убить и пойти на разные угрозы, у меня желание проучить судом таких горе строителей так как по своему же договору мы должны взыскать с них по факту 27% от 1 200 000 вообще но хотели пойти на уступки и ладно, но угрозы и не адекватное поведение их, отбило всякое желание, что делать в таком случае? так как это детский сад и я понимаю что со стороны это выглядит смешно и еще выдуманные доп работы которые нигде не прописаны и их можно придумывать бесконечно, очень странная фирма уже 100 раз пожалели что начали с ними сотрудничать, они все говорят такой ремонт крутой сделали мы вам шли на встречу, а по факту ремонт простой штукатурка стен, шпаклевка выравнивание ригелей, стены ровные и покраска и все и выкладывание гипсо коробов на потолке, вот и вся работа, жду коментарии что делать в этом случае, после таких угроз и такой работы и вымотаных нервов нервов охота хорошенько затаскать по судам таких наглых

хорошо выложу договор утром
А где документы?