До друзья или знакомые могут находится в гостях в съёмной квартире

соседи начали жаловаться что к нам приходят много друзей .

хотя мы не шумим не распиваем спиртные напитки

, Николай, г. Волгоград
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Николай, добрый вечер!

Этот вопрос должен регулироваться в договоре найма жилого помещения. ГК РФ и ЖК РФ не устанавливают запрет на посещение жилого помещения третьими лицами. Главное — это чтобы наниматель использовал жилое помещение только для проживания, обеспечивал сохранность жилого помещения и поддерживал его в надлежащем состоянии. То, что к Вам приходят много друзей это не основание для жалоб и не является нарушением действующего законодательства.