Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

488 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
488 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Ст. 158 ч. 4

Доброго времени суток!ст.158.ч.4 .ФЗ от 7марта 2011г 26 поправки,от "пяти исключить",переходит в раздел средней тяжести преступления,или всё таки -это тяжкое?спасибо

03 Октября 2013, 23:57, вопрос №241080 Лена, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Аксенов Александр

    Тяжкими преступлениями признаются умышленные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает десяти лет лишения свободы.

    ст.158 ч.4. Кража, совершенная:

    …… .......... наказывается лишением свободы на срок до десяти лет ...................

    В данном случае для определения степени тяжести преступления берется максимальное наказание, следовательно ст.158 ч.4 УК РФ предусматривает ответственность за тяжкое преступление.


    04 Октября 2013, 07:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats