8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Не будет ли у меня убытков, если заказов не будет совсем?

Добрый день. У меня есть швейные машины, хочу шить на дому. Как мне лучше организовать предпринимательскую деятельность?ИП или ещё что-то? Каковы налоговые сборы? Не будет ли у меня убытков, если заказов не будет совсем?

, Мария, г. Самара
Максим Макушкин
Максим Макушкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Мария, добрый день, в Вашем варианте наиболее правильным будет зарегестрировать ИП на УСН 6% доходы. 

В соответствии со ст. 346.11 НК РФ: 

Упрощенная система налогообложения организациями и индивидуальными предпринимателями применяется наряду с иными режимами налогообложения, предусмотренными законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.

При отсутствии дохода налог не уплачивается и сдается нулевая декларация. 

Между тем остается обязанность по уплате страховых взносов даже при отсутствии дохода в соответствии с налоговым кодексом. 

На сегодняшний день ст. 430 НК РФ определены следующие годовые размере: 

1. Плательщики, указанные в подпункте 2 пункта 1 статьи 419 настоящего Кодекса, уплачивают:
1) страховые взносы на обязательное пенсионное страхование в размере, который определяется в следующем порядке, если иное не предусмотрено настоящей статьей:
в случае, если величина дохода плательщика за расчетный период не превышает 300 000 рублей, — в фиксированном размере 26 545 рублей за расчетный период 2018 года, 29 354 рублей за расчетный период 2019 года, 32 448 рублей за расчетный период 2020 года;
2) страховые взносы на обязательное медицинское страхование в фиксированном размере 5 840 рублей за расчетный период 2018 года, 6 884 рублей за расчетный период 2019 года и 8 426 рублей за расчетный период 2020 года.

Что касается конкретики уплаты и сдачи отчетности, то по этому вопросу лучше обратится к бухгалтеру. 

0
0
0
0
Надежда Кашина
Надежда Кашина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Мария! 

Как мне лучше организовать предпринимательскую деятельность? ИП или ещё что-то?

Поскольку вы собираетесь оказывать услуги населению по пошиву одежды, то есть планируете получать доход от этой деятельности, вам необходимо зарегистрироваться в качестве ИП. Если  от вашей работы не будет сильного шума, который будет нарушать покой и права ваших соседей, то вы вполне можете  использовать свое жилое помещение для предпринимательской деятельности по данному виду услуг.

 Каковы налоговые сборы

Если вы зарегистрируете ИП, то размер налоговых сборов  будет зависеть от выбранной системы налогообложения, подойдет ИП на УСН 6%.

Не будет ли у меня убытков, если заказов не будет совсем?

Вы можете конечно не регистрировать ИП, работать как  физическое лицо, в этом случае декларировать и уплачивать НДФЛ в размере 13%, но в таком случае придется переживать за  возможное привлечение к ответственности за предпринимательскую деятельность без регистрации по ст. 14.1 КоАП РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наркотики
Так вот вопрос, будет ли суд, если полиция сразу не сделала обыск с собакой и отменили анализы крови?
У меня такой вопрос. Вот допустим меня повязали со знакомым за распространение наркотиков, но я эти наркотики не трогал и вообще не прикасался и не участвовал, просто смотрел . Но это пред история. Так вот вопрос , будет ли суд , если полиция сразу не сделала обыск с собакой и отменили анализы крови ?
, вопрос №4089734, Николай, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, скажите если после развода машина осталась у меня, так как раздела имущества не было, и она
Здравствуйте, скажите если после развода машина осталась у меня,так как раздела имущества не было,и она сделана на меня,могу ли я её продать,и если куплю другую машину,будет ли он иметь на неё право?
, вопрос №4089505, Светлана, г. Москва
586 ₽
Гражданское право
В договоре прописано возможность такого изменения, но так же прописана сумма, и что она не подлежит изменению
Наймодатель оповестил о повышении арендной платы, в связи с изменением коньюктуры рынка. В договоре прописано возможность такого изменения, но так же прописана сумма, и что она не подлежит изменению в течение всего срока найма, если иное не будет предусмотрено дополнительным согласием сторон. Возвращается ли в таком случае залог, если наниматель не согласен с изменений суммой и решает прекратить действие договора?
, вопрос №4088873, Сабина, г. Москва
Дата обновления страницы 24.06.2019