Что можно предпринять по факту смены тарифа без моего согласия?

Оператор Мегафон сменил без согласия тариф и снимает со счета деньги и отказываются дать прослушать разговор гдя якобы было дано согласие на смену тарифа. что делать?

, Марьяна, г. Нальчик
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Марьяна.

В первую очередь, нужно изучить условия тарифа и подключения — есть ли там пункты о смене тарифа.

Если права на смену тарифа в одностороннем порядке у Мегафона нет, тогда подавайте письменную претензию — в 2 экземплярах, на 1 экземпляре распишутся, поставят подпись, дату и вернут Вам.

Если претензию не удовлетворят (откажут или проигнорируют), можете обратиться с жалобой в Роспотребнадзор или сразу в суд.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.