Могу ли я временно зарегистрировать в ипотечной квартире свою супругу?

Здравствуйте, я гражданин Республики Беларусь, имею собственную недвижимость(квартиру) в г. Санкт-Петербург (куплена в ипотеку), могу ли я временно зарегистрировать в данной квартире свою супругу. Если да то что для этого нужно.

, Aлександр, г. Санкт-Петербург
Татьяна Чугунова
Юрист, г. Дзержинск

Здравствуйте, Вы как заемщик являетесь владельцем квартиры. Соответственно, можете прописать свою супругу в ипотечной квартире, так как она является Вам близким родственником. Банк даст на это свое разрешение.