Можно ли продолжать ездить на машине, если права не забирали и временные не выписывали?

Здравствуйте! Остановили сотрудники дпс,попросили проехать на медосвидетельствование, я отказалась и подписала протокол, затем они принесли алкотестер и он он показал 0 промилей,что мне за это будет?! И можно ли ездить продолжать на машине, ведь права не забирали и временные не выписали?!

, Оксана, г. Нижний Новгород
Агаев Рамис
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Оксана! Если у Вас права не изымали, автомобиль на штрафстоянку не направляли, то Вы имеете право управлять своим транспортным средством. Вам повезло в том, что сотрудники ГИБДД применили еще и алкотестер, который ничего не показал. Они просто не стали больше Вами заниматься, так как Ваше алкогольное опьянение не подтвердилось. Но на будущее запомните, что отказ от прохождения медицинского освидетельствования, сам по себе уже является административным правонарушением.