Возможно ли изменить статью увольнения, если меня не уведомляли о сокращении должности?

я офицер запаса был уволен по окончанию контракта, хотя перед увольнением в части проходили ошм и моя должность была сокращена, но до меня не довели что должность была сокращена и я продолжал еще на протяжении месяца выполнять обязанности по должности, на беседе с командиром части при увольнении я узнал что вообще крайний месяц находился в распоряжении ( за штатом ), на беседе мной был задан вопрос командиру части "на каком основании меня вывели в распоряжение (за штат) на что мне дали ответ на основании рапорта на увольнение в связи с окончанием контракта" про ошм меня ни кто не уведомлял и что моя должность будет сокращена. возможно ли изменить статью увольнения "окончание контракта" на статью по ОШМ? имею выслугу в календарном исчислении 11 полных лет.

, Марат, г. Новосибирск

Вы подавали рапорт на увольнение в связи с истечением срока действия контракта?

Марат
Клиент, г. Новосибирск

да рапорт писал на увольнение в связи с истечением срока контракта.