Правомерно ли страховая компания требует возмещение?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если в декабре 2018 года было дтп (данное ДТП оформлено по европротоколу), а я виновник данного ДТП, машину на осмотр преставила в страховую компанию по истечении 5 рабочих дней, но при этом требование от страховой не получала о том, что авто надо было предоставить... узнала об этом случайно и сразу отвезла на осмотр, сейчас страховая требует возмещения, правомерно ли это?

, Александра, г. Москва
Николай Грунтовой
Юрист, г. Мурманск

нет не правомерно, вы будучи виновником вообще не должны никуда предоставлять авто