Могу ли я ездить на машине с отцом в данном случае?

Хочу ездить на машине но нет прав.

Могу ли я ездить на машине с отцом?

Если да то как. И как надо оборудовать машинк

, владимир, г. Хабаровск
Наталья Макаричева
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте, Владимир! Вы не имеете права управлять транспортным средством, поэтому придется дождать 18 лет и сдать на права

Ирина Рощина
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! В соответствии с правилами дорожного движения, обучающий (в данном случае Ваш отец) должен иметь при себе документ на право обучения вождению транспортного средства данной категории, а также удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории или подкатегории.

В случае отсутствия у Вашего отца документа на право обучения вождению, его могут привлечь к административной ответственности по ч. 3 ст. 12. 7 КоАП РФ за передачу управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.

Надеюсь мой ответ был Вам полезен.

Всего доброго!