Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
160 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Возможно ли лишение водительских прав за скрытие с места ДТП?

Здравствуйте!Был но отдыхе за городом на расстоянии 60 км и сдавая машину назад, стукнул в передний бампер другую. Осмотрев,решил что ущерб незначительный (мелкие царапины) и уехал. Но видимо была видеосъемка с камер наблюдения и теперь мне предъявляют административное правонарушение и лишение прав на 1 год. Возможно ли не лишиться прав,которые нужны мне по роду работы (неофициальное трудоустройство)?

01 Ноября 2012, 06:55, вопрос №24102 Анатолий, г. Омск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.10.2017 мы ответили на 807 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Нет, ничего не получится, прав лишат. Вы место ДТП покинули, тем самым получили законный результат.

    01 Ноября 2012, 07:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Бакуменко Клавдия

    Добрый день! К сожалению, в Вашем случае можно лишиться прав. Закон един для всех. Кроме того, официально Вы не устроены. Но суд может назначить альтернативное наказание в виде 15 суток ареста.

    01 Ноября 2012, 07:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats