Как получить помощь детям погибших во время ВОВ отцов?

Здравствуйте! Моей маме 81 год,её отца убили на войне в 1942 году, бабушка осталась с пятью детьми, но к сожалению бабушки уже нет, а из детей осталась одна мама Ей положена компенсация за погибшего отца, если положена, то какая? Куда можно обратиться и какие документы нужны?

, Наталья, г. Воронеж
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Наталья.

Такой категории льготников как «дети войны» или дети погибших умерших инвалидов или участников ВОВ нет, есть категория предусмотренная

Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ

 «О ветеранах»

Статья 21. Меры социальной поддержки членов семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий

http://www.consultant.ru/docum...

Этой же статьей перечислены все предоставляемые для данной категории меры социальной поддержки.