Даёт ли целевое направление повторную отсрочку от армии, если хочешь идти в вуз после колледжа?

После 11 классов поступил в медицинский колледж,в следующем году оканчиваю его и планирую поступать в университет, все егэ сданы. Если я возьму целевое направление на учёбу в вузе, даст ли оно отсрочку от армии до окончания обучения?

, Александр, г. Биробиджан
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Целевое направление не дает права на отсрочку.

Право на отсрочку от призыва на военную службу может быть реализовано однократно, т.е. при учебе в колледже.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 29.05.2019)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24).

С уважением,