Не выдают диплом без справки о том, что какая-нибудь организация хочет взять меня на работу. Училась не по квоте

В техникуме не отдают диплом без справки подтверждающей то ,что какая-нибудь организация готова взять меня на работу. Училась не по квоте

, Виктория, г. Красноярск
Виталия Арсененко
Юрист, г. Владивосток

Доброго времени суток, Виктория!

Действующее законодательство не предусматривает подобных ограничений по выдаче диплома. Диплом выдается лицу, завершившему обучение и успешно прошедшему государственную аттестацию с последующим присвоением квалификации.

В Вашем случае, если обучение завершено и Вы успешно сдали экзамены, можно обратиться с заявлением о выдаче диплома в учебное заведение, заявление лучше написать в 2-х экземплярах, один останется в учебном заведении, второй с отметкой о принятии у Вас. Если заявление не будет отработано, можно смело обращаться в прокуратуру.