Постановление от 04 04 2019 действительно на сегодняшний день?

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста постановление от 04.04.2019 действительно на сегодняшний момент?можно ли уже подать заявление с документами в органы опеки и попечительство .На данный момент 29 лет,на учёт не ставили т.к было закреплена часть муниципальной квартиру.Сейчас стою на учете как нуждающиеся в жилом помещении.

Или можно только с 1 сентября документы подать ?

Уточнение от клиента

Постановление номер 397

, полина, г. Тихвин
Наргиз Сейидова
Юрист, г. Таганрог

Да, действует. Постановления Правительства РФ, затрагивающие права, свободы и обязанности человека и гражданина, вступают в силу не ранее дня их официального опубликования. Постановление опубликовано еще в апреле. Некоторые пункты, а именно 21, 22 и 39 данного постановления вступают в силу с 1 сентября 2019 года.