Как привлечь строительную фирму за нарушение условий безопасности труда, повлекшее смерть работника?

В Москве в фирме "Алсэф" которая занимаеться строительством упал Александр сегодня утром он скончался, жена осталась одна с ребенком, сами они из белоруссии как можно наказать фирму за халатность к безопасности своих рабочих?

, Dmitriy, г. Ростов-на-Дону
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго вам дня, Дмитрий, в этом случае жене погибшего следует написать жалобу в прокуратуру в соответствии со статьей 10 Федерального закона о прокуратуре, и требовать у них провести проверку .

Если у вас остались  ещё какие то вопросы, то вы можете обратиться ко мне в чат. Также можете задать любые вопросы, интересующие Вас, а также заказать составление любых документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Дмитрий Чернявский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Дмитрий. Работодатель несет ответственность за технику безопасности на рабочем месте. За нарушение которой установлено уголовная, гражданская, административная ответственность. Помимо прокуратуры необходимо подавать жалобы в трудовую инспекцию и следственный комитет. Также необходимо подавать исковое заявление о моральной компенсации

Если у вас остались  вопросы, можете обратиться ко мне в чат. Также можете задать любые вопросы, интересующие Вас, а также заказать документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.
Успехов Вам