Нежелательное появление людей в частном доме

Добрый день. У меня в частном доме работали строители.НО в конце концов их нерасторопность и затягивание работ заставило меня с ними расстаться. Я запретил им приходить ко мне домой.Работу они не закончили в полном объеме.Недавно привез жену ребенка и при них пытался требовать деньги.Сумма незначительная но ворос принципиальный.Нервов я потратил гораздо больше.Как мне в этом случае поступить?

, Игорь, с. Севастополь
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. А договор или что-нибудь с ними заключали? Вопрос в том, какое законодательство применять. И вообще где-либо сроки окончания работ с ними оговаривались? Согласно ст. 708 ГК  РФ

3. Указанные в пункте 2 статьи 405 настоящего Кодекса последствия просрочки исполнения наступают при нарушении конечного срока выполнения работы, а также иных установленных договором подряда сроков.

так что надо смотреть сначала чем Вы располагаете.

Игорь
Клиент, с. Севастополь
Договор на словах. Но в вапцапе есть почти вся переписка, что получали деньги. Но вопрос в другом могу ли я сделать так что бы они не
приходили ко мне домой

конечно можете. Ваша же собственность. Если будут приходить снова- вызывайте полицию и всё.