Можно ли поменять фамилию в 14 лет, чтобы отец не знал об этом?
Мне уже исполнилось 14 лет. Паспорт уже получила. Мать с отцом в разводе. Хочу поменять фамилию по собственному желанию, но не хочу чтобы отец знал.Возможно ли это?
, Дарья, г. Чита
Дарья добрый день!
Семейное законодательство предусматривает возможность поменять фамилию ребенка по инициативе родителя, который непосредственно живет вместе с несовершеннолетним. В законе говорится об учете позиции родителя, но не предусмотрено его обязательное разрешение.