Какими должны быть действия участкового после жалобы от соседки на меня за курение IQOS?

Добрый вечер, моя соседка (живёт на 3 этаже, как и я, в соседнем подъезде) собралась написать на меня жалобу участковому, что ей мешает табачный дым. Курю я на лоджии, но не сигареты, а айкос (система для нагревания табака). Дыма практически нет, да и расположение квартир такое, что дым в таком количестве, как рассказывает она, попадать к ней не может.

Какие должны быть действия участкового после жалобы и чем мне это грозит?

, Виктория, с. Севастополь
Павел Щеглов
Юрист, г. Пенза

Добрый день.Действия участкового по данной жалобе предельно просты.Им будет проведена проверка по заявлению данной соседки, в ходе этой проверки он опросит соседей, Вас.Однако, если вы не откроете дверь опросить Вас у участкового возможности не будет.В последствии результатом данной проверки станет постановление об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении.Иными словами, в данной ситуации Вам бояться нечего.