Продадут ли мне билет на поезд по просроченному паспорту, который не поменял в 20 лет?

Мне исполнилось 20 лет не успел поменять паспорт а завтра нужно ехать поездом в Москву продадут ли мне билет в кассах

, алексей, г. Гаврилов-Ям
Наталия Иванова
Юрист, г. Самара

Добрый вечер! Согласно действующего законодательства срок для обращения за заменой паспорта при достижении 20 лет составляет 30 дней. Соотвественно, до истечения указанного срока ваш паспорт является действительным и билет на поезд продадут.

С уважением, Наталия Иванова.