Как расторгнуть ДКП, если дно у ТС переварено и есть множество дефектов несущей конструкции?

Здравствуйте. 20.06.2019 купил автомобиль. Составили договор купли-продажи, заплатил деньги, забрал документы и уехал. На следующий день привёз машину в сервис где ее поставили на подъемник. Оказалось, что дно у машины частично переваренно, стоит не родное железо и множество различных дефектов несущей конструкции (кузова, рамы)

Вопрос такой. Как расторгнуть договор купли-продажи?

И возможно ли это в принципе?

, Георгий, г. Екатеринбург
Дмитрий Чернявский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Георгий. Расторгнуть данный договор можно двумя способами, в добровольном порядке, при согласии сторон, и в судебном порядке путем подачи искового заявления в суд о расторжении договора купли-продажи. Большое значение имеет у кого покупали автомобиль — физическое или юридическое лицо. Проводите экспертизу для определения недостатков и их примерная оценочная стоимость.

Если у вас остались  вопросы, можете обратиться ко мне в чат. Также можете задать любые вопросы, интересующие Вас, а также заказать документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.
Успехов Вам