Можно ли после окончания 9 класса не учиться год и поступить в колледж?

Закончила 9 класс, на следующий год планируем переехать в другой город. Можно ли пропустить 1 год, а потом поступить в колледж?

, Аноним, г. Пермь
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Можно ли пропустить 1 год, а потом поступить в колледж?

Ответ положительный.

На официальном, законодательном, уровне не установлено сколько времени должно пройти между завершением обучения по одному уровню образования и поступлением на другой уровень.

Например, сколько лет должно пройти между окончанием 9 классов и поступление в колледж.

Если Вы волнуетесь на счет аттестата, то он действует постоянно, бессрочно.

С уважением,