Может ли банк удерживать деньги со счета несовершеннолетнего за долг его матери?

1. имеет ли банк трогать деньги несовершеннолетнего сына, если мама взяла кредит и задолжала банку? 2.если человек не разу не платил кредит, с какого момента считается исковой срок давности?

, david, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Деньги несовершеннолетнего не могут трогать. Срок давности пойдет от того дня, когда заканчивается договор по кредиту.