Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Как подать в мировой суд о незаконном обогащении, не имея данных физ лица?
Хочу подать в мировой суд. Незаконное обогащение. Но Сбербанк не даёт данные, кому я перевёл деньги. Как узнать кому перевёл деньги, если это якобы не дело полиции - договор подписан не был, перевод частному лицу?
Подайте в суд на банк и в рамках судебного разбирательства попросите суд сделать запрос сведений о переводе (о получателе денежных средств). Затем произведите замену ненадлежащего ответчика на надлежащего в порядке статьи 41 Гражданского процессуального кодекса РФ.
Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).
2
0
2
0
Андрей Ефремов
Клиент, г. Москва
Написал заявление согласно совету другого юриста (ниже) в банк, типа я ошибся реквизитами. Понятное делое банк отказал и даже направил запрос получателю платежа на согласие. Понятное дело, согласия не будет. Вопрос: теперь смысла в мировой суд подавать нет?
В Вашем случае возможно вернуть денежные средства без обращения в суд, для этого Вам необходимо обратится в Банк с сообщением об отмене операции, далее необходимо написать заявление о возврате денежных средств, переведенных на неверные реквизиты, обязательно с приложением квитанции о переводе ( в ней указан лицевой счет, на который был осуществлен перевод).
1
0
1
0
Андрей Ефремов
Клиент, г. Москва
Я переводил с карты на карту. Всё равно написать что неверные реквизиты?
Распространяется ли банкротство на заем у физического лица?
Здравствуйте.
Интересует процедура банкротства.
Распространяется ли банкротство на заем у физического лица ?
Брала в долг в 2025 у физического лица, но намерена отдавать его. Думаю подать на бакротство, т.к. есть текущие долги перед МФО и перед банком. Имею я право не включать займ физического лица в процедуру банкротства?
, вопрос №4866263, Наталья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Ооо Делегейт подали на меня в суд, о взыскании задолжности,от мирового судьи было постановление о взыскании, потом его отменили, и сейчас подали в суд снова
, вопрос №4866176, Каменских Татьяна Леонидовна, г. Краснодар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, нужна помощь, выкупил залоговую квартиру напрямую у банка, в ней живут часть прежних собственников (всего их три), и дополнительно ребёнок, право собственности перешло ко мне, заказал справку о проживающих, пришел ответ из МВД, что проживающих не имеется, но там точно они есть, в квитанциях за ком услуги написано количество 3. Я предполагал, что получу справку там будут прописаные и на них подам в суд, но теперь не имею данных на кого подавать в суд и как их выселить? Можно ли подать иск против неустановленых лиц и суд уже в пределах своих полномочий сам даст указание органам полиции установить кто там? Либо писать заявление участковому? Весь мозг сломал. Вступил в чат дома, там собирают реестр собственников, написал адрес квартиры в личное сообщение Инициатору, она говорит, что одна из бывших собственников данные которой есть, указывает ей, что она с сыном собственники, я конечно ей всё объяснил, скинул документы, для общей картины, там долга за ком услуги только 1.4 млн.
, вопрос №4865526, Максим, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер,! Возбуждено (о чем я узнала,получив сообщение на эл.почту)исполнительное производство на основании судебного приказа о взыскании долга по оплате ЖКУ по квартире,в которой никто не проживает.Копию приказа я не получала. т.к.проживаю в другом регионе.С суммой долга я не согласна ,опротестовать не могу.т. к .пропущен срок.Как поступить?Оплатить задолженность,а потом подать в суд на управляющую компанию ?
, вопрос №4865221, Ольга, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Написал заявление согласно совету другого юриста (ниже) в банк, типа я ошибся реквизитами. Понятное делое банк отказал и даже направил запрос получателю платежа на согласие. Понятное дело, согласия не будет. Вопрос: теперь смысла в мировой суд подавать нет?
Можете подать.