Можно поступить на заочное обучение в гражданский институт, если я служу по контракту и есть диплом?

Здравствуйте прохожу службу по контракту в звании офицера, имеется диплом специалиста после Окончания института, образования гражданского не имею, могу ли я поступить на заочное обучение в гражданский институт и может ли моё начальство отказать мне в предостовлении учебного отпуска?

, Алексей, г. Москва
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте,  Алексей.

Поступить можете, но дополнительные отпуска на сдачу экзаменов (сессии) Вам предоставлять не обязаны, только в свой основной отпуск можете их сдавать по договоренности с командованием.

Утверждены
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 3 ноября 2014 г. N 1156

ПРАВИЛА
РЕАЛИЗАЦИИ ПРАВА ОФИЦЕРОВ, ПРОХОДЯЩИХ ВОЕННУЮ
СЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУ, НА ОБУЧЕНИЕ В ГРАЖДАНСКИХ
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ
ИЛИ ГРАЖДАНСКИХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ ВЫСШЕГО
ОБРАЗОВАНИЯ И НА ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫХ ОТДЕЛЕНИЯХ ТАКИХ
ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ С ОСВОЕНИЕМ
ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММ ПО ОЧНО-ЗАОЧНОЙ
ИЛИ ЗАОЧНОЙ ФОРМЕ ОБУЧЕНИЯ

3. Учебные отпуска и другие социальные гарантии предоставляются офицерам при получении образования соответствующего уровня впервые, а также офицерам, направленным на обучение федеральным органом исполнительной власти (федеральным государственным органом), в котором федеральным законом предусмотрена военная служба.

С уважением!  Г.А.  Кураев

Алексей
Клиент, г. Москва
Ключевое слово соответствующего уровня впервые я не имею гражданского образования значит я получаю образование соответствующего уровня впервые

Нет, не верно, уровень образование — это среднее, высшее и так далее, у Вас высшее образование имеется. Соответственно гражданское второе высшее