Могу ли я рассчитывать на рефинансирование ипотеки 2016 года после рождения 4 ребенка в 2019 году?

В мае 2016 года взял ипотеку в Сбербанке на покупку вторичного жилья. В том же году часть погасил мат капиталом. В 2017 родился третий ребёнок. В мае 2019 родился четвёртый. Могу ли я рассчитывать на рефинансирование ипотеки на льготную под 6%???

, Андрей, г. Москва

Добрый день. Для снижения ставки по ипотеке до 6% годовых необходимо соответствовать нескольким обязательным условиям. Вот два из них:

— кредит оформлен в 2018г. или после;

— жилье приобретено на первичном рынке.