Как отменить судебный приказ, если нет возможности получить его в связи с пребыванием на отдыхе?

Здравствуйте.

Я в настоящее время нахожусь на отдыхе в Крыму, но по моему месту жительства пришло извещение на получение заказного письма ( суд. Приказ )срок хранения письма-7 дней, и когда я приеду домой этот срок пройдёт и письмо уйдёт обратно в суд. Хотелось бы отменить этот приказ. Как это сделать если он есть, а получить его возможности нет ?

, юрий, п. Ялта
Надежда Мелехина
Адвокат, г. Москва

Согласно ст. 128 ГПК РФ

Должник в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Срок исчисляется со дня получения должником копии судебного приказа на бумажном носителе либо со дня истечения срока хранения судебной почтовой корреспонденции, установленного организациями почтовой связи (например, ФГУП «Почта России» установлен семидневный срок хранения почтовой корреспонденции).

Возражения можно отправить в суд почтой, конкретного обоснования в тексте не требуется, т.е. сам приказ получать не обязательно.  Нужно просто написать, что не согласны и просите отменить, указать номер дела и стороны (все данные есть на сайте мирового участка), отправить ценным письмом.  Кстати,  при отправке ценного письма от Вашего имени не почте доверенность никто не спрашивает:)