Расчет при увольнении и выплата компенсации

отработал 8 месяцев увольняюсь не хотят оплачивать компенсацию за отпуск при расчете говорят что у них отпуск оплачивается если отработал более года

, денис, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Чернявский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Денис. Работодатель Вас обманывает. В соответствии со сатьей0 127 трудового кодекса Российской Федерации: Реализация права на отпуск при увольнении работника

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

Если после увольнения Вас не рассчитали, то жалоба в прокуратуру, трудовую инспекцию решит Вашу проблему с жадным работодателем. Если будут вопросы пишите. Буду благодарен если поставите плюс под ответом

Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, Денис, это неправда, Вам должны выплатить компенсацию. Пригрозите жалобой  в надзорные органы

Статья 127 ТК РФ. Реализация права на отпуск при увольнении работника.

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.