Льготная ипотека или улучшение жилищных условий семье с ребенком-инвалидом

Добрый вечер! В семье из четырех человек проживает ребенок инвалид 14 лет! У нас маленькая однокомнатная квартира, комната 11,8кв м, кухня - 8 кв м; общая 33 кв м! В очереди на получение квартиры мы не стоим! Можем ли мы рассчитывать на льготную ипотеку? Или другую государственную-поддержку на улучшение жилья?

, Ольга, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ольга!

Статьи 12-14 Жилищного Кодекса РФ предусматривают порядок оказания государственной помощи нуждающимся в улучшении жилищных условий. Как правило, эти вопросы регулируются нормативными актами различных регионов/городов, возможности везде разные, но общим правилом чаще всего является факт учёта граждан в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий, это может стать принципиально важным и в Вашем случае, но важно знать правила Вашего региона.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!