Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

672 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
672 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Усыновление, опека и попечительство

Отцовство дать фамилию и отчество своё

Здравствуйте Жил гражданским браком с женой через год она забеременела. Она живет в Тамбовской обл. я работаю в Москве зарабатываю неплохо , приезжал очень часто в месяц на неделю это всегда , а было время что ездил каждую неделю всё было прекрасно , конечно это нам не нравилось что между нами расстояние , но в Москву она ехать не хотела т.к. имеет ребенка 4 года от первого брака , но и я не хотел ехать обратно на Родину т.к. понимал что заработать и прокармить семью очень тяжело. зарплата маленькая 15000 максимум , а нас всё таки было бы уже 4-ро. В Москве я могу потянуть всё это даже в съемной квартире, там у нас своего жилья нет. До беременности всё было очень хорошо как в лучших романтических фильмах , но потом наступил кошмар. Мы между собой ходили в ЗАГС но не подали заявление из-за неприёмного дня , я сообщил своим родителям , всё было уже решено, к её родителям я не успел сходить , беременность была ещё только месяц., и потом когда я уехал буквально через несколько дней влезли её родители , разговор начался по душам закончился на повышенных тонах и пошло и поехоло. Я могу долго писать но в итоге всё плохо, мы стали очень часто ругаться хотя я всегда пытался это разрешить но она как скала характер у нее у мужиков такого нет , Она родила мальчика 31.10.12 я очень хочу видеть и воспитывать ребенка у меня сердце кровью обливается , а она меня не хочет допускать . Уменя есть надежда любовь, но веры уже нет . по хорошему что бы всё было я не верю поэтому я хочу подать на отцовство чтобы видеть и помогать своему ребенку, от алиментов не отказываюсь, да я и рад ещё больше дать
поэтому у меня вопрос МОГУ ЛИ Я ПРИ ОПРЕДЕЛЕНИИ ОТЦОВСТВА ДАТЬ СВОЮ ФАМИЛИЮ И ОТЧЕСТВО.
А ТАКЖЕ ПО РЕШЕНИЮ СУДА НА КОКОЕ ВРЕМЯ Я МОГУ БРАТЬ РЕБЕНКА К СЕБЕ И С КАКОЙ ПЕРИОДИЧНОСТЬЮ (я понимаю что сейчас это не возможно т.к. он только родился и его нужно кормить )
помогите пожалуйста

04 Ноября 2012, 01:26, вопрос №24080 Андрей
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Хвостанцева Анна Вадимовна

    Уважаемый пользователь!

    Когда будет установлено отцовство (в добровольном порядке, если мать ребенка согласна, путем подачи заявления в ЗАГС или в судебном порядке), то ребенку будет присвоено ваше отчество, Если устанавливать отцовство будете в судебном порядке, то, если для вас это особо важно, можете в просительной части указать требование об изменении актовой записи об отчестве на ваше. Хотя и без указания присвоят ваша.

    Что касается фамилии, то при возражении матери придется заручиться мнением органов опеки и попечительства, которые будут исходить из интересов ребенка. Фамилию могут оставить как фамилию матери (скорее всего, при наличии возражений), так и дать вашу, или как компромис - двойную.

    Порядок общения с ребенком определяется по согласованию с матерью, но вы можете просить суд о том порядке общения с ребенком, который считаете наиболее приемлемым для себя и ребенка. Но при этом имейте в виду, что с грудным ребенком, а далее скорее всего и с малолетним, видеться придется в присутствии матери.

    04 Ноября 2012, 02:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats