Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
164 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Справка о средней заработной плате

Добрый день!08.07.13 уволилась по собственному желанию.Работадатель отказывается сделать справку о среднем заработке для центра занятости населения.Хочу подать в суд на работадателя.На что я могу рассчитывать?

03 Октября 2013, 19:43, вопрос №240796 Ирина, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 953 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Никитин Сергей

    Здравствуйте. Работодатель нарушает положения ст 62 ТК РФ. Вы можете обратиться в суд, но вам придется доказать что работодатель нарушил ваши права и факты на которые вы ссылаетесь, но вы можете подать заявление и в прокуратуру.

    Куда обращаться решать вам.

    03 Октября 2013, 19:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Зобнина Анна

        Можете рассчитывать на положительное решение суда. 

    В соответствии со статьей 62 Трудового кодекса РФ по письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.

    03 Октября 2013, 19:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Самигуллина Алиса

    Добрый вечер.

    полностью согласна с коллегами. Работодатель в данном случае установленную трудовым кодексом обязанность предоставить работнику (в т.ч. бывшему) документы, связанные с его работой. решение суда будет в Вашу пользу.

    03 Октября 2013, 19:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats