До какого возраста можно встать на очередь опекаемому?

Здравствуйте подскажите пожалуйста до какого возраста можно встать на очередь как опекаемым?у меня бабушка была опекуном пары нет мама лешина родительских прав, бабушка сейчас умерла

, анастасия, г. Мариинск
Ольга Никишина
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер, Анастасия!

Согласно пункту 9 ст. 8 ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» от 21.12.1996 N 159-ФЗ право на обеспечение жилыми помещениями по основаниям и в порядке, которые предусмотрены настоящей статьей, сохраняется за лицами, которые относились к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и достигли возраста 23 лет, до фактического обеспечения их жилыми помещениями.

На очередь можно встать до 23 лет.

Удачи Вам!