Как действовать, если после покупки выяснилось, что препарат поддельный?

Я заказала препарат для похудения и после заказа я поняла что это лахатрон т.е препарат не оригинал акция поддельная заказывала я 3-4 дня раз вопрос что будет если я не заберу заказ с почти могут ли они подать на меня в суд как они и грозятся мне да и еще на номер с которого они мне звонили я не могу дозвониться т.е номер не существует

, рукият, г. Махачкала
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. можете товар не забирать. Максимум что надо будет компенсировать — расходы на доставку обратно товара и всё. Ст. 26.1 ФЗ «О ЗПП». Они могут Вам угрожать сколько угодно.

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.