Могу ли я по почте отправить паспорт Казахстана в консульство РК?

Я получил гражданство и паспорт России. Я нахожусь в Краснодаре. Могу ли я по почте отправить паспорт Казахстана в консульство РК г. Казань.

, Александр, г. Краснодар
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Александр! В соответствии с Законом Казахстана «О гражданстве республики Казахстан», указанная вами процедура не предусмотрена а предусмотрено только-непосредственное обращение лицами (по доверенности нельзя!), постоянно проживающими за пределами Республики Казахстан. На каждого члена семьи заявителя, вне зависимости от возраста, необходимо предоставить полный пакет документов.

Перечень документов для выхода из гражданства Казахстана, вы пожете посмотреть по ссылке-

https://kazembassy.ru/rus/konsulstvo/novosti_konsulstvo/?cid=0&rid=1637