Может ли 2GDPR.COM искать на моем сайте нарушения без моего согласия?

Клиент прислал ссылку на https://2gdpr.com , где указан мой сайт и пишется что на сайте у меня есть нарушения GDPR.

Получается что клиент просто так взял и проверил МОЙ сайт.

Это вообще законно делать без моего разрешения ?

Получается кто-угодно может проверить там какой угодно сайт на наличие нарушений. Я что тоже так могу искать нарушения на сайтах каких нибудь банков или государственных структур ?!

, Физ лицо, г. Москва
Антон Белов
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер, а почему это должно быть незаконно, проверка происходит без взлома сайта по внешним признакам, что прямо не запрещено, не является нарушением, а нашими законами проверка сайтов на нарушения не запрещена, если не связана со взломом сайтов. Наказать клиента за проверку сайта вашего нельзя, в КоАП нет соответствующей статьи. Вам тоже не запрещено искать нарушениягде угодно, поскольку нет соответствующего запрещающего сие нормативного акта.

Физ лицо
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ